Ассоциация Саморегулируемая организация
"Гильдия строителей Республики Марий Эл"

Номер в Госреестре:  СРО-С-174-14012010  Дата внесения записи о регистрации в ЕГРЮЛ 06.11.2008
Дата регистрации:  14.01.2010

(8362) 381-381

Республика Марий Эл

г.Йошкар-Ола

ул.Петрова, д.28


В Марий Эл выявлено свыше 400 гектар земли под жилищное строительство

Росреестр во взаимодействии с органами власти регионов продолжает работу по повышению эффективности использования земли. Помогает в этом проект Земля для стройки, в рамках которого на Публичной кадастровой карте Росреестра размещаются сведения о свободных участках для строительства жилья.

В Марий Эл за июль текущего года в перечень территорий, пригодных для целей жилищного строительства, включено 4 новых участка, расположенных в Советском районе.

«К настоящему моменту в республике "Банк земли" содержит информацию о 99 земельных участках общей площадью свыше 427 га, большая часть которых предназначена для строительства индивидуальных жилых домов», - обратился к потенциальным застройщикам руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Белкин.

Справочно отметим, что заинтересованным лицам доступен весь массив сведений о территориях, имеющих потенциал вовлечения их в оборот, в любом регионе страны.
"В перспективе выявленные земли могут быть использованы для строительства как многоквартирного, так и индивидуального жилья. Подробный анализ территорий, который проводит Росреестр, позволит создать заделы на будущее и увеличить градостроительный потенциал. В дальнейшем это поможет улучшить жилищные условия граждан", - отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.